Календарь событий

(1977) День образования Промышленного района города Ставрополя
Хиты : 3177
от
Контакты Ставропольский край

 

27 апреля 1977 года - день образования Промышленного района города Ставрополя

 

Из приветственной телеграммы Губернатора Валерия Зеренкова, направленной в адрес главы администрации Промышленного района:

 

«Несмотря на молодой по человеческим меркам возраст, район уже создал свою замечательную историю, свой неповторимый облик. Сегодня здесь сосредоточены крупнейшие предприятия и организации, вузы, медучреждения, которые формируют крепкую основу благополучия краевой столицы. Вместе с тем, Промышленный район – это уютные жилые кварталы, любимый горожанами парк Победы, многочисленные скверы, памятники и достопримечательности, создающие лицо Ставрополя.

 

Район является комфортным для жизни, у него хорошие перспективы для дальнейшего развития. Первая основа этому – труд живущих здесь людей, их забота о своем доме, городе, крае. Пусть всегда будет крепкой любовь горожан к родному району, пусть благодаря неравнодушию, вниманию и старанию, он год от года становится все прекраснее!».

 

Глава региона пожелал всем жителям Промышленного района благополучия, крепкого здоровья и счастья, новых успехов на благо Ставрополя и Ставрополья.

 

 

 

Место Ставропольский край
Ставропольский край